На чемпионате Европы по художественной гимнастике зазвучал гимн России Российские гимнастки добились успеха на чемпионате Европы, который проходит в болгарской Варне: 28 мая Ксения Савинова взяла серебро. А 29 мая Яна Заикина завоевала золотую медаль юниорской части чемпионата в упражнениях с лентой. В честь гимнасток впервые после пятилетнего перерыва снова звучал гимн России и был поднят российский государственный флаг Наши спортсменки были допущены на соревнования впервые после отстранения в 2022 году. Всего в Болгарии выступают 12 россиянок.
Оставить сообщение: