По информации амурского минздрава, в программу дистанционного мониторинга включены пациенты с артериальной гипертензией, хронической сердечной недостаточностью,...
По информации амурского минздрава, в программу дистанционного мониторинга включены пациенты с артериальной гипертензией, хронической сердечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом II типа.
Инициатива позволяет наблюдать за состоянием пациентов без госпитализации и соответствует задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Амурчане передают данные о давлении, пульсе и уровне сахара через мобильное приложение напрямую лечащему врачу. Специалист, получая сведения в режиме реального времени, может оперативно оценить состояние больного и при необходимости скорректировать терапию.
«Такой подход позволяет перейти от реактивной модели медицины – лечения уже возникших заболеваний – к проактивной, предотвращению осложнений, а также дисциплинирует пациентов и мотивирует их ответственнее относиться к своему здоровью», – отметила начальник отдела оказания помощи взрослому населению регионального минздрава Инга Недид.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: