104.4

ГТОшки - это класс!

«ГТОшки» - это класс!

29 января в МАУ ФОК «Лига» прошла спортивно-оздоровительная эстафета ВФСК ГТО «ГТОшки».

Четыре команды (в каждой по 10 человек) состязались за право получить переходящий кубок. В программе мероприятия – «Визитная карточка» и «Гонка ГТО».

Самой креативной в конкурсе «Визитная карточка» оказалась команда школы № 4. Второе место завоевала команда школы № 12, третье место – команда школы 20.

А вот в «Гонке ГТО» пришлось, что называется, попотеть. Прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, приседание – вот неполный перечень испытаний для ребят.

В итоге, лучший результат показали учащиеся школы № 4, на втором месте – учащиеся школы № 20, на третьем месте – учащиеся школы № 12.

Команде-победителю был вручен переходящий кубок. Призерам – грамоты. Участникам – сертификаты, значки и календари с логотипом ГТО.

Более часа в спортивном зале МАУ ФОК «Лига» царили смех, шум и веселье.

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Напомним, что с 2014 года, по инициативе Президента РФ, началось возрождение комплекса ГТО. А сегодня он прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей. Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! В (пгт) Прогресс практически все — от младших школьников до взрослых солидных людей — бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс.

За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие жители (пгт) Прогресс всех возрастов. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!